Candidates list

सीपीआई(एम) ने लोकसभा चुनाव के लिए 45 उम्मीदवारों की सूची जारी की

सीपीआई(एम) ने शनिवार 16 मार्च को आगामी लोकसभा चुनाव के लिए 45 उम्मीदवारों candidates  की पहली सूची जारी की।  पार्टी ने पश्चिम बंगाल के लिए 16 और केरल के लिए 15 उम्मीदवारों के नामों को अंतिम रूप दिया है।

केरल से पार्टी के मौजूदा सांसद एम.बी. राजेश पलक्कड़ सीट से चुनाव लड़ेंगे जबकि अल काठूर से पी के बीजू पश्चिम बंगाल में सांसद मो. सलीम रायगंज से और बदरुद्दोज़ा खान मुर्शिदाबाद सीट से चुनाव लड़ेंगे।

पार्टी ने त्रिपुरा में दो मौजूदा सांसदों को मैदान में उतारा है और असम और तमिलनाडु में दो उम्मीदवारों candidates के नामों की घोषणा की है।

इसने हरियाणा, हिमाचल प्रदेश,मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, ओडिशा और पंजाब में एक.एक सीट के लिए उम्मीदवारों candidates की भी घोषणा की है।

Total no of seats

contesting

Name of State No of seats

contesting in

states

Name of Constituency Name of Candidate
Assam 1 Kokrajhar (ST) Biraj Deka
2 Lakhimpur Amiya Kumar Handique
Haryana 1 Hisar Sukhbir Singh
Himachal Pradesh 1 Mandi Daleep Kaifth

Kerala

1

Kasargode

K. P. Satheesh Chandran

2

Kannur

P. K. Sreemathi (W)

3

Vadakara

P. Jayarajan

4

Kozhikkode

A. Pradeep Kumar

5

Malappuram

V. P. Sanu

6

Alathoor (SC)

P. K. Biju

7

Palakkad

M. B. Rajesh

8

Chalakudy

Innocent

9

Ernakulam

P. Rajeev

10

Kottayam

V. N. Vasavan

11

Alappuzha

A. M. Arif

12

Pathanamthitta

Veena George (W)

13

Kollam

K. N. Balagopal

14

Attingal

A. Sampath

15

Idukki

Joice George [CPI(M) supported independent]

16

Ponnani

P. V. Anwar [CPI(M) supported independent]

Madhya Pradesh

1

Rewa

Girijesh Singh Sengar

Maharashtra

1

Dindori (ST)

Jeeva Pandu Gavit

Odisha

1

Bhubaneswar

Janardan Pati

Punjab

1

Anandpur Sahib

Raghunath Singh

Tamilnadu

1

Madurai

Su. Venkatesan

2

Coimbatore

P. R. Natarajan

Tripura

1

Tripura East (ST)

Jitendra Chowdhury

2

Tripura West

Sankar Prasad Datta

West Bengal

1

Jalpaiguri (SC)

Bhagirath Roy

2

Raiganj

Md.Salim

3

Murshidabad

Badruddaza Khan

4

Ranaghat (SC)

Rama Biswas (W)

5

Bangaon (SC)

Alokesh Das

6

Dum Dum

Nepaldeb Bhattacharya

7

Diaamond Harbour

Dr. Fuad Halim

8

Jadavpur

Bikash Ranjan Bhattacharya

9

Kolkata Dakshin

Dr. Nandini Mukherjee (W)

10

Uluberia

Dr. Maksuda Khatun (W)

11

Hooghly

Pradip Saha

12

Arambag (SC)

Sakti Mohan Malik

13

Bishnupur (SC)

Sunil Khan

14

Bardhaman Purba (SC)

Iswar Chandra Das

15

Bardhaman Durgapur

Abhas Roy Choudhury

16

Birbhum

Dr. Rezaul Karim

UT of Lakshadweep

1

Lakshadweep (ST)

Sherif Khan
Print Friendly, PDF & Email